Рабочая программа Русский язык 4 класс

Рабочая программа Русский язык 4 класс

Программа «Русский язык»

Рабочая программа по русскому языку для 4 класса разработана в соответствии с положением о рабочей программе МБОУ  СОШ № 61 имени Н. М. Иванова г. Новосибирска  на 2017 – 2018 учебный год, и ориентирована на работу по УМК «Школа России» авторов  В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого   Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования 2009 года (Концепция и программы для начальных классов  УМК « ШКОЛА РОССИИ» М.: Просвещение, 2010г.  Предлагаемая система обучения опирается на эмоциональный и образный компоненты мышления младшего школьника и предполагает формирование обогащенных орфографических  знаний и умений на основе использования широкой интеграции русского языка с другими областями знания и культуры.

Обеспечена:

1. Учебник «Русский язык» 4класс авторы: В.П. Канакина  и  В. Г. Горецкий.   Москва,  «Просвещение», 2015 г.  1, 2 часть.

2. Рабочая тетрадь: «Русский язык» 4 класс. В.П.Канакина, В.Г.Горецкий Москва,  «Просвещение», 2016 г.  1, 2 часть.

Структура документа.

Рабочая программа включает разделы: пояснительную записку, раскрывающую характеристику и место учебного предмета в базисном учебном плане, основное содержание  с  распределением учебных часов по разделам курса, тематическое планирование с указанием количества контрольных работ, календарно-тематическое планирование, требования к уровню подготовки  обучающихся, перечень учебно-методического обеспечения, список литературы.
Дата последнего обновления страницы 06.10.2020